Ремонт микроволновых печей

<-назад  на  главную страницу

По сравнению с другой бытовой техникой микроволновки очень надежные приборы. Скорее всего, срок их службы продлится не менее 10 лет, но, как бы то ни было, некоторые агрегаты могут иногда ломаться или подавать сигналы скорой поломки. На последние стоит реагировать без промедления, иначе поломки не избежать.                               

Простые неполадки

Простыми неполадками считаются, смещение дверцы или плохая блокировка замка, как следствие — микроволновые печи просто не включаются.
Еще одной распространенной проблемой является перегоревший предохранитель. Она вызвана скачками напряжения или возникает при длительном использовании аппарата..
Неполадки сенсорной системы, которые возникают вследствие пролитой жидкости.
В некоторых случаях печь может не работать по причине нашествия жуков, которые нередко поселяются на схемной плате.

Серьезные неполадки

Самые большие проблемы в работе СВЧ происходят, если имеют место нарушения работы магнетрона. Частенько микроволновые печи могут не реагировать на нажатие кнопок управления, начинать работу при незакрытой двери, не показывать на дисплее информацию и работать с перебоями. При столкновении с подобными неполадками самое важное – отключить устройство от сети на полчаса..
Нередко микроволновые печи в процессе длительной эксплуатации могут перестать вращать стеклянный поднос. Неполадка может быть связана с блокирующими колесиками, а если ничего не мешает движению подноса, то, скорее всего, проблема в неисправности приводного двигателя.
Чаще всего большинства поломок СВЧ можно избежать, если обеспечивать печи должное обслуживание. По необходимости нужно протирать внутреннюю часть устройства, потому что накопившиеся частицы пищи могут стать причинами дуговых разрядов, искр, повреждения или перегрева световода, а также привести к неисправности магнетрона.
При чистке агрегата снаружи нужно помнить, что нельзя использовать мокрые тряпки и спреи, потому что жидкость попадет в вентиляцию. Протирать сенсорную панель управления органическими растворителями категорически запрещено.
При соблюдении правил эксплуатации и мер безопасности можно сохранить работоспособность СВЧ надолго.

Стоимость ремонта

1.Мелкий ремонт без разборки от 500:

замена предохранителей

замена/ремонт крючка двери

замена лампочки

замена микриков

замена слюды

замена вертушки

2.Средний ремонт с частичной разборкой от 1000

замена/ремонт ТЭНа

замена/ремонт трансформатора

замена сенсорной панели

3.Крупный ремонт с полной разборкой от 1500

замена/ремонт магнетрона

замена/ремонт модуля  и другие виды работ.

Стоимость ремонта указана без учета стоимости запчастей.

   Диагностика в условиях мастерской бесплатна

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика